У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

«На днях подхватил интересную листовочку:

Как же любят петтинг эти студенты... Хотя подождите, может на вечеринке появится какой-нибудь решительный учитель, м? Ну вот, например, наш новый физрук, Рамон? Кажется таким милым и безобидным, а на деле наверняка один из тех кто промышляет совращением малолеток. Скажу вам по чесноку, на занятиях он студенток глазами раздевает и не факт, что только глазами это делает после уроков, а женский пол только и рад. Уши развесили, языки на плечах.
А эта новая Алексия по театральному мастерству? Слышали, что она курит травку в мужских туалетах и спит со своими студентами? Хэй, народ, теперь мы знаем, кто сможет достать нам пакетик марихуаны. Интересно, явится ли она на петтинг пати? Куда смотрит администрация? Или что они учителей теперь по десятибалльной шкале сексуальности на работу принимают? Кто там всех оценивает? Олимпия — женщина-секс или Мартин — чертов бабник? Пф, Зурбаран — рассадник секса.»

ILYM: Zurbaran College

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ILYM: Zurbaran College » flashback » Борьба за соседство


Борьба за соседство

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название:
Борьба за соседство
Участники:
Rina Sanz
Eduardo Moya

События:
Перед началом учебного года Рина и Эд забеспокоились и месте жительства. И так случилось, что они оба, будучи незнакомыми, наткнулись на одно объявление о продаже квартиры задешево. За то время, пока они будут спорить о том, кому достанется квартирка, случатся две вещи: корошая и плохая. Хорошая - они познакомятся. Плохая - все остальные квартиры уже будут заняты!

Отредактировано Rina Sanz (2011-12-04 15:17:18)

0

2

Начало учебного года всегда было предвестником больших покупок. Новая обувь, новая форма, линейки, ручки, пеналы, договоры с местными драгдилерами или новое жильё. С последней проблемой столкнулся и Эдуардо. В идеале предполагалось, что Эд будет жить со своей сестрой, и это была замечательная идея, меньше расходов, чувство защищённости, единственной проблемой была дорога, уж очень не близко жил Мойя. Сейчас же дорога в разговорах сестрой перебарывала всё, ну не мог Лось сказать, что он хочет уехать из-за Эрика – нового парня сестрёнки. Эрик был замечательный парень, но после ночи под стоны и встречи с голым парнем на кухне, Мойя стал маниакально задумываться, не использовали ли сожители для любовных утех стиральную машинку, его кровать или святую святых - кухонный стол. Парень не был снобом, однажды он играл в ПлейСтейшен, когда на диване позади него занимались сексом, но не с его же сестрой. Рик со вздохом выкинул пластиковый стаканчик, из под выпитого кофе и, зажав зубами, колпачок фломастеры, вычеркнул очередное объявление. Слишком дорого. В прошлой жил престарелый хиппарь с 3-мя кошками, а ещё в одной с потолка сыпалась штукатурка.
Оставался последний вариант, или «привет гениталии Эрика».
Мойя запихнув газету в рюкзак и повесив его за спину, завернул за угол и увидел нужный подъезд, в который как раз вошла симпатичная рыжеволосая девчонка. Вау мне уже нравятся мои соседи. Лось ухмыльнулся и направился к дому, поднялся по лестнице, с интересом разглядывая всё вокруг. Чистенько, хиленько, коврики в подъезде, пока отлично. Парень стянул шапку с головы, поправил волосы, повесил на лицо фирменную улыбку и позвонил в дверь.
- Здравствуйте, я по поводу квартиры- поставленным голосом заговорил парень глядя на пожилую женщину, которая ласково улыбнулся- Меня зовут Эдуардо Мойя.
Женщина пошире открыла дверь, и Лось вошёл, вошёл и увидел рыжеволосую девушку, которая сердито смотрела на него.

+1

3

"Последняя недела до начала учебного года, а у меня не осталось вариантов квартир". Из двенадцати вариантов Мадрида - ни один не подходил Рейне Джованне Санс, отчего она чувствовала себя капризным ребенком. С грустью выкинув кипу записок с адресами в мусорное ведро, девушка подошла к ближайшему магазину, чтобы купить колы. Ее взгляд упал на скопище объявлений рядом с дверью. От нечего делать Рина стала их читать: "Продам пятерых котят"... "Хотите похудеть?"... "Пластиковые окна"... "Сниму однокомнатную квартиру, звонить...". В унынии рыжая отвернулась от объявлений и ступила на плитку лестницы в магазин. Внезапно ЭрДжей, поскользнувшись, потеряла равновесие. "Слава тебе, человек, придумавший перила, иначе я бы повалила идущего мимо мужчину в очках". Сжигающим взлядом Рейна посмотрела на злочастную бумажку, на которой поскольнулась: "Сдаётся...". Девушка удивленно приподняла брови и стала читать дальше: "...двухкомнатная квартира в нормальном состоянии, отопление, свет, газ, вода имеются. Хозяйка живет отдельно в том же доме. Зво...". Дальше на бумажке стояла нога Рины. Быстро её отодвинув, она подняла объявление и записала в телефон номер и адрес. К слову, само здание было недалеко от колледжа. Мало того, оно было прямо напротив рыжей. Будучи в волшебном настроении, Рейна Джованна положила телефон в сумку и бодро подошла к подъезду. Обычная железная дверь, изрисованная граффити. Открывая дверь, Рина услышала позади шаги и на секунду оглянулась: то был молодой кудрявый парень примерно одних с Риной лет. "Смешной". Улыбнувшись, девушка продолжила своё недолгое путешествие до квартиры. Четвертый этаж... да, девятая квартира. "И какой мудак решил не ставить тут лифт?" Напротив нужной квартиры была еще одна дверь - разваливающаяся, и судя по всему, к ней уже пару месяцев никто не прикасался. Проверив наличные в сумке (в надежде, что ей хватит оплатить первый месяц), ЭрДжей постучала в дверь будущей квартиры. Открыла старушка лет семидесяти, маленькая, полненькая, в очках и с добродушным выражением лица.
- Здрасти, это Вы сдаёте квартиру?
Старушка улыбнулась:
- Да. Прохожи, дочка.
Квартирка была очень маленькая. Слева от входа стандартно красовалось пыльное зеркало, тумба и вешалка. Дальше шли две деревянных двери. Справа была белая дверь, судя по всему, в ванную. А напротив вошедшей находился широкий проем, ведущий... наверное, на кухню.
Рина обернулась к старушке:
- Сколько Вы просите в месяц за это чудо?
Бабуся назвала цену. Та была сравнитально маленькая, но рыжей явно не по карману, если только она куда-нибудь не устроится работать. Сейчас у девушки была половина нужной суммы, ну плюс-минус долларов десять.
Рейна уже хотела поторговаться, как вдруг в дверь постучали.
"Супер. Не хватало еще делить жилье с еще одним квартирантом".
На пороге стоял тот самый парень, которого ЭрДжей видела у подъезда. Брови рыжей сошлись на переносице, придаваю лицу угрюмый вид.
- Здравствуйте, я по поводу квартиры.
Рина открыла было рот, чтобы сказать "Проавливай" но, не ведая причины, закрыла его обратно.
"Как мило. Ирония судьбы. И чего ему приспичило именно эту квартиру смотреть?"
Бабуля загадочно улыбнулась и сказала:
- Проходите, ребята, на кухню, там всё и обсудим.
Рейна сняла олимпийку и кинула сумку на тумбочку. Будущие студенты прошли в старую, обветшалую, но, тем не менее, уютную кухню-столовую. Старушка быстренько налила ребятам чай и уселась за стол, напротив Рины. Повисло неловкое молчание, Рейна хлебнула очень горячего чаю и нетерпеливо спросила:
- Ну, и что мы будем делать?
После этих слов рыжая кинула гневный взгляд на второго претендующего.

Отредактировано Rina Sanz (2011-12-03 23:20:21)

+1

4

Милая старушка божий одуванчик с милой улыбкой разглядывала Эдуардо, а Мойя насмешливо наблюдал за тем, как сердится рыжая, её бровки взлетели и сошлись на переносице. Значит, он ошибся, не соседка, а квартирантка и кажется не довольная его приходом. Взгляд парня заметался по коридору, он, подавив язвительную улыбку, превратился в сгусток благодетели. Ты недовольна, что я появился, ну что ж, я тоже только съехал от родственницы нимфоманки. Хочу тишины. Взгляд парня заметался, обветшало, но чисто, отлично, а теперь, да здравствует хороший мальчик, лучшее оружие.
- Проходите, ребята, на кухню, там всё и обсудим.
Рыжая стянула олимпийку, закинула сумку, фигура, сильная накаченная, привлекающая внимание. Танцовщица! Своих Лось мог узнать всегда. Кучерявый улыбнулся ещё слаже, кажется, от его улыбки можно было скончаться от сахарного диабета, бабульки таких любят, таким как Мойя верили.
-Ой, подождите. Миссис, у вас так чисто, не могу не разуться- пробормотал елейным голоском парень, пара шагов и он остановился перед входом на кухню- Леди, прошу вас- насмешливая искорка в глазах при взгляде на девушку, и куча почтения при взгляде на старушку.
Ребята сели на стулья, старательно глядя на что угодно, но не на друг- друга.
-Ох может вам помочь, какие у вас замечательные занавески, они похожи на небо- затараторил Рик и когда хозяйка села рядом и пригубила чай, парень вытащил из рюкзака пакетик с выпечкой- Ох, это моя сестра испекла мне на обед, но я думаю с такими дамами мне грех не поделится. Малиновый домашний джем, мм… она превосходно печёт, а в сочетании с вашем чаем- просто замечательно.
- Ну, и что мы будем делать?
Если бы взгляд мог убивать, Лось бы валялся мёртвый на полу, корчась в страшных судорогах. Но парень лишь озадаченно кивнул, пытаясь не расхохотаться. Возьми пирожок как утешительный приз и вали отсюда.
-Хм, я думаю вы можете показать нам квартиру, кстати, я не слышал цену.
Хозяйка с улыбкой наблюдая за ребятами, озвучила её. Мойя на мгновение закатил глаза, подсчитывая что-то в уме. Чуть больше чем у него было, но он может поехать к сестре и попросить ещё денег.
-Приемлемо. Понимаете, я съехал от сестры. Она завела парня, о времена, о нравы. Я поступил в университет, а они не дают мне сосредотачиваться, я даже рисовать не могу, понимаете, я художник и мне приходится долго настраиваться. А девушки в наше время стали такими распущенными- короткий взгляд в сторону рыжей и тяжелейший вздох.
Эд прекрасно знал, как выглядит, длинные волосы, высокий, худощавый, жилистый и мускулистый. Он был танцором, его тело было сильным, гибким, но куча мешковатой одежды делала его похожим на этакого чудака, который просто не может сделать что-то плохое или противозаконное. Распространенная ошибка.
-Я могу показать мне..эм..э.. нам квартиру, я чувствую что она превосходна, но хочется осмотреть её- глаза полные надежды и мысли что эта мрачная девчушка уже стреляет молниями из своих глаз по воробьям где-то в другом квартале.
Старушка поднялась и повела их в комнату с маленькую комнату с балконом, что-то объясняя по пути, затем в большую комнату с «изоляционными» стенами и большими окнами. Рик задумчиво обходя её, заглядывая в углы, стуча по стенам, вдруг обернулся и застыл, уставившись на девушку. Её глаза не с восхищением, а с какой-то светящейся надеждой оглядывали эту комнату, Мойе даже стало стыдно.

+1

5

Кучерявый болтал без умолку, осыпая комплиментами пожилую женщину и ее квартиру. Рин была просто вне себя, её всегда бесило подлизывание. "Сдохни нафик" - об этой мысли Рей пожалела почти сразу же. Все-таки парень был довольно симпатичным, располагал к себе. Когда он спросил цену и услышал её, кудрявый, видимо, посчитал в уме. Рин не заметила позитивных эмоций на его лице, значит, у него тоже не лады с финансами. Но, в отличие от Рейны, у кудрявого навеняка есть хоть кто-нибудь, кто готов помочь ему с финансами. Рина-то с детства сама зарабатывала на жизнь. Отчасти это поспособствовало формированию её характера, а именно терпению, выносливости и силе воли.
Вскоре парень предложил осмотреть квартиру, и старушка, радостно пританцовывая, повела ребят в первую комнату, болтая и болтая о чем-то по пути. ЭрДжей не слушала, она думала, как ей быть, если она останется без жилья. Общаги в колледже нет, а проситься к студентам - это же позор...
Первая комната была малюсенькой и с выходом на балкон. В ней было уютно и тепло, но Рейна сразу решила для себя, что если квартира достанется ей, то в этой комнате она точно жить не станет: в таком помещении особо-то не потанцуешь, разве что стены снести. Рей скорчила обиженную рожицу, надеясь, что этого никто не увидит.
Но вторая комната... она была удивительная. Здесь кирпичные стены были покрыты чем-то светлым и плотным, поэтому комната выбивалась из общего списка помещений квартиры. "Быть может, звукоизоляционные?.." Светлое покрытие стен создавало впечатление простора, огромные окна были приоткрыты, было свежо и чисто. Рин рассеянно взялась за холодную металлическую ручку двери и открыла её шире. Ни скрипа, ни звука... Рыжеволосая задумчиво провела тонкой рукой по стенам, тихонько стукнула по ним пару раз. Рейна была права в своих раздумьях: стены и впрямь были звукоизоляционными. Рейна повернулась и осмотрела всю комнату: Мебель сдвинута к краям, в центре простор и свобода. Никаких чертовых ковров, мешающих танцевать. Кровать, стол, стул, шкаф и полки в углу. Большего Рине и не надо. Девушка живо представила себе, как вихрем носится по комнате, исполняя любимый танец... И дико орущая музыка, которую не услышат соседи... Всё это заставило её напрочь забыть о неприязни к кучерявому, да и вообще о нем. В её глазах искрилась надежда а на лице цвела счастливая улыбка.
Заметив странный ("Виноватый, стыдливый?") взгляд парня, Ри моментально смахнула улыбку и "сожгла" кудрявого взглядом. На глаза невольно навернулись слезы, ведь шансы на получение квартиры с комнатой её мечты были 50/50. Рейна, пытаясь совладать с собой, чуть дрожащим голосом спросила:
- А Вы... - Рин прокашлялась, освобождаясь от дрожи и хрипоты в голосе, - А Вы не скинете половину цены? Или, может, измените сроки?
Старушка удручающе покачала головой, тем самым совсем разбивая рыжую. Та уже не могла совладать с эмоциями и, облокотившись на стену, закрыла лицо руками, чтобы ни кудрявый, ни хозяйка не увидели её слабости. В детстве Рин непозволительно было плакать, её считали беспомощной плаксой. Однажды рыжую так и назвали, это сильно задело её, поэтому с тех пор Рин никогда не плакала. Но сейчас всё было серъезно, от этого зависела возможность учиться в колледже. Рейна смахнула слезы и осела на пол, пытаясь придумать хоть что-то, что бы не позволило оказаться ей на улице. Рыжая заметила, что кудрявый тоже о чем-то думает. Оба студента были в безвыходном положении... Через пару секунд Рин удивленно подняла брови: "Это что, озарение появилось у него на лице?". Девушка чуть склонила голову и озадаченно посмотрела парню в лицо, пытаясь понять, что же он такого придумал, что улыбаясь смотрел и на старушку, и на Рин. И вдруг Рин тоже улыбнулась. Ей в голову пришло всего одно слово, которое вызвало улыбку на лице: "Вместе." И вся неприязнь исчезла так же мгновенно, как и появилась, когда парень только оказался на пороге.
Рей предоставила кудрявому возможность озвучить мысль.

+1

6

Эдуардо продолжал наблюдать за девушкой, которая мило заулыбалась, увидев звукоизоляционный слой на стенах. Кажется, рыжая уже собиралась расставлять свои вещи, но не всё так просто. Эдди уже решил биться за эту квартирку и, судя по взглядам старушки - выигрывал. Мойя настороженно обошёл пространство, ему было неуютно, слишком много места - хотя, скорее всего он подождёт, пока поступит, найдёт себе в соседи забитого ботаника и будет наслаждаться тишиной в комнатке с балконом, в обнимку с мольбертом. Эдди обернулся, опять встретившись со свирепым взглядом Рыжей. Ну и сколько же злобы в этой маленькой девчушке. Надо будет напоить её и потрясти за плечи, что бы вся злость и дурость вылетели из головы. Лось с ласковой улыбкой подошёл к старушке. Шах и мат, милая.
- А Вы не скинете половину цены? Или, может, измените сроки?
Сдавленный, голос, нарочитый кашель и влажные блестящие глаза. Ну нееет. Кажется, девочка решила сделать мудрый ход. Старушка смотрит уже сочувственно, но ей, же нужно кушать. Сработало бы если бы на месте хозяйки, оказался бывший офицер, или дедушка- одуванчик. Рик быстро отвернулся от рыжей, вот на кого, на кого, а на него покрасневшие глазки злюки подействовали, парень готов был уже уйти, вернуться к сестре и помочь этой девочке. Мысли об игре испарились, кучерявый заметил, как старушка отрицательно качает головой и уже был не рад этому. Пусть она тут живёт и делает, что хочет, я всё равно не смогу брать столько денег у сестры, а соседа искать муторно и долго. Соседа! Мойя взлохматил и страдальчески взглянул на рыжую, которая готова была разрыдаться, она закрыла руками лицо, сползла по стене и теперь вглядывалась в его лицо. Парень задумчиво уставился в потолок, обмозговывая свою гениальную мысль. Сосед, а может соседка? Да, он против девчонок, менять шило сестры, на мыло рыжей было рискованно. Да и она смотрит так, что, наверное, заколет его вилкой в первую ночь. Ещё и плакать собралась и вообще она странная, вдруг она будет таскать его чипсы, а может она не захочет жить вместе? Тогда Рик тоже попал, занимать у сестры –не вариант, как говорилось выше. Посчитаем плюсы, она рыжая, танцует, явно хочет жить НЕ  в комнате с балконом, и ещё очень даже милая. Парень скользнул взглядом по лицу девушки, и вдруг заметил, что она улыбается - это был решающий плюс.
-Эм..у меня есть идея- Лось вглядывался в лицо девчонки ловя малейшую тень эмоций на её лице. Она смотрела с надеждой, недоверчиво, нервничая, но уже светилась изнутри- Простите, можно ли мне поговорить с мисс наедине?
Старушка утвердительно кивнула, настороженно поглядывая на ребят, наверное, она тоже всё поняла и теперь боялась безумных оргий. Эд очаровательно улыбнулся и изображая дикое смущение подал руку девчонке, мягко потянув её за пальцы, заставляя подняться. Он повёл её в сумрак коридора, где остановился, насмешливо скрестят руки на груди.
- Меня зовут Лось. Отличный свирепый взгляд, я на мгновение испугался. Что скажешь, о незнакомка? Будем жить вместе или…?- проговорил Эдди, глядя ей прямо в глаза. Он ожидал от неё ответа заготовив кучу правил для совместного проживания, но это после того как они снимут квартиру- И кстати я очень рад. Что ты не хочешь жить в комнате с балконом, я просто счастлив этому.

+1

7

Кудрявый подумал-подумал и произнес:
- Эм..у меня есть идея. Простите, можно ли мне поговорить с мисс наедине?
Умно. Похоже он решил-таки познакомиться до того, как мы окажемся под одной крышей. Авось, расхочет еще жить со мной...
Старушка дала нам возможность выйти.Кудрявый неумело изобразил смущение и, подав руку рыжей, поднял ее с пола. А это повергло девушку в шок, такой любезности она не ожидала после всех сжигающих взглядов ненависти. Ребята вышли в коридор, туда, куда не проникал свет. Только из-за косяка кухни пробивались солнечные лучи, которые были хорошо видны в пыльном воздухе. Рей старалась незаметно утереть остатки слез со щек, смущенно поглядывая на кудявого. Он был так добр и любезен, подумать только! А Рина-то хотела его утопить, повесить и сжечь. Девушка задумчиво крутила на руке браслет, который закрывал давнюю татуировку. А ведь мы полюбасы подружимся, хотим мы того или нет. Жить-то вместе... Рей очнулась от мыслей, когда парень остановился и с насмешкой начал первым:
- Меня зовут Лось. Отличный свирепый взгляд, я на мгновение испугался.
Рейна невольно покраснела. Когда тебя палят, тебе так или иначе стыдно. Если у тебя есть совесть. Но, Рин должна отдать себе должное, она умеет управлять своим взглядом. Девушку на миг охватило чувство гордости, и рыжая чуть приподняла голову, давая понять, что она и не такое может.
- Что скажешь, о незнакомка? Будем жить вместе или…?
Рин непроизвольно рассмеялась. Какой он смешной... и, о да, я фигею с того, как он проводит рукой по волосам! Впрочем... Рей убрала челку с глаз, позволяя кудрявому посомтреть в них.
- А я Рина. Зови как хочешь, - Ри слегка подмигнула, давая понять, что тут фантазия неограничена, - Давай попробуем жить вместе. Но если ты будешь тырить мою колу, я оторву и съем твою голову.
Рей подняла одну бровь и с любопытством посмотрела на его реакцию. По ходу, он не испугался. Черт, смерть ему. Тогда она решила действовать по тактике испепеляющего взгляда,, усиленно пытаясь прожечь дырку на его переносице. А глаза у него красивые... Собственно, пора было уже переходить к делу. Рин смахнула с лица ребяческие эмоции.
- У тебя есть половина нужной суммы?
Рина ну никак не собиралась платить больше половины.

0

8

Эд скользнул по зарумянившимся щекам быстрым взглядом и еле сдержался от победной улыбки, а уж заметив, как рыжая победно вскидывает голову, показывая свою гордость, Лось и вовсе еле не закрыл рот ладонью. Смешная, эмоциональная девчонка. Таких не берут в космонавты и в шпионы, лицо – открытая книга полная настроение и полутонов. Слишком честная? А может глупая? От размышлений парня отвлек смешок. Девушка слегка наклонилась и тоже небрежно провела рукой по волосам убирая чёлку. Мойя отметил неосознанную зеркальность движений, и где-то промелькнула надежда, надежда которая бывает у ребят их возраста, надежда, на тех единственных. Но она как и многие вещи промелькнула в голове Эдуардо, и скрылась где-то между мечтой о суперских кедах в магазине в центре и напоминанием, что он снова забыл отдать книгу соседу сестры. Парень заглянул в глаза рыжей, с интересом разглядывая их необычный оттенок, от янтарного к зелёному, глаза хитрой рыси. Красивая девушка. Кучерявый слегка смутился, но виду вообще не подал. Услышав её имя, парень улыбнулся. Рина, яркое, рыжее, слегка колючее, имя подходило девушке, не то что его Эдуардо Мойя. Рика чуть не перекосило от мысли о своем имени, Эдуардо? Более педерастического просто невозможно придумать, должна же у художника и танцора оставаться что-то не голубое, его занятия и так называли в школе "странными", а ещё  дурацкое имя.
-Окей, тогда не трогай мои чипсы, голову и, веди себя как хорошая девочка - дружелюбно ответил Мойя, вспомнив свою мысль про вилки - А и не приближайся ко мне с вилками на 5 шагов..это личное.
Девушка вдруг снова начала прожигать парня, Лось поежился и потёр переносицу, на которую она так внимательно смотрела. Чёрт, нужно заказать на ебэй винтовку со снотворным. Эдуардо мысленно поставил в памяти галочку. го уже успокаивало, то что во взгляде Рины не был только испепеляющий огонь, а ещё какие-то мысли, не злые, а очень даже заинтересованные.
-Я думаю нам нужны будут правила - пожал плечами Мойя, вспоминая свою любимую "Теорию Большого взрыва"- и прекрати на меня так смотреть, а то мне хочется рыдать или одеть тебе очки, как чуваку их  Иксменов.
- У тебя есть половина нужной суммы?
-Конечно, я бы не стал с тобой разговаривать, если бы у меня не было денег- пожал плечами Эди. Парень задумался, ему нужно было поставить условие, которое заставило его переехать от сестры. Ладно, после. -Значит мы договорились?- кучерявый протянул руку для пожатия, и закрепления сделки, и когда тонкая ладонь легла в его руку, неожиданно потянул за собой в комнату. Это было забавно и он чувствовал себя таким большим и взрослым дядей, который сквозь терни к звёздам тащит с собой маленькую девочку.
-Ну, что? Не передумаешь?
Сверкающие зелёно-желтые глаза, таинственно, восторженно испуганно не отрывались от карих, широко распахнутых. Двое стоящие рядом перед закрытой дверью, кажется поймали одно дыхание, один ритм, чувствуя тепло пальцев друг- друга. Недавние незнакомцы, теперь кажется друзья. Парень толкнул дверь, оказавшись в круге света, навесил улыбочку, слегка засутулился и вошёл в комнату.
-У нас гениальная идея и деньги, я думаю мы найдём общий язык и хотим жить вместе.

+1

9

Смешной парень. Юморной. Что-то настойчиво подсказывало Рей, что с таким парнем, как Лось, скучать не придется. Эта мысль вынудила рыжую выключить свой испепеляющий взгляд и включить дружелюбный. Увы, такое бывает, и с этим надо научиться жить. Как и с Эдуардо.
- Значит мы договорились?
Ммм, какие у него глаза...  теплые, хорошие, заботливые. Рейна согласно кивнула и доверчиво пожала протянутую руку, невольно наслаждаясь соприкосновением с теплой ладонью кучерявого. Вскоре удовольствие сменилось удивлением, когда парень не выпустил ладошку Рины, а потянул её обратно в комнату. Джентльмен? Наглец? Приколист?.. Хм, подумаем.
- Ну, что? Не передумаешь?
Интересный вопрос, да. Учитывая то, что, похоже, у обоих ребят не было другого выхода, как можно было передумать? Тем более, это не только выход из финансовой проблемы, но и спасение от скуки и одиночества. Однокурсники и друзья в колледже - это хорошо, это здорово. Но когда есть кто-то, кто ждет тебя дома и заваривает чай - это, пожалуй, лучшее, что можно иметь в жизни. Думаю, уже очень скоро мы назовём друг друга "семьей"... Если только не заколем друг друга раньше. Тут девушке вспомнилось предостережение Лося о вилках. Опачки! А вот и метод пошантажировать или просто помучить. Ну это уж совсем на худой конец...
- Да мне как-то пофиг, всё равно финансик.
Полумрак, теплые ладони, дружелюбные взгляды, тишина. Всё это создавало удивительную атмосферу в это мгновение. Рина вдохнула полной грудью и, забыв о "вековой" пыли, закашлялась. Подумать только, сколько противных микробов теперь обживаются в легких рыжей. Страшно представить!
Кучерявый втянул Рину за собой в светлую комнату и сообщил старушке нашу идею. Пожилая дама, похоже, немало обрадовалась такой вести - да, старики любят молодых ребят, они-то, наивные, полагают, что студенты такие-сякие милые, добрые, приличные. Впрочем, такими и приходится быть в такие моменты, когда за тобой наблюдают. Старушенция радостно проскрипела:
- Прекрасная идея! Все документы на кухне. Айдате, ребятушки, распишемся и покончим с этим.
В той же кухне ребят заставили расписаться на паре плесневелых листков бумаги и содрали денег на месяц проживания. Запихнув доллары в странную бесформенную сумку в горошек, старушка попрощалась (ну и прочитала кучу наставлений по уборке) и свалила за дверь. Убедившись, что пожилая женщина вышла из подъезда и не вернется, Рей кинула сумку с вещами в теперь уже свою комнату, стырила две банки колы из холодильника и плюхнулась за маленький стол всего с двумя стульями. Не дожидаясь, пока Лось тоже сядет за стол, Рина толкнула банку колы так, чтобы та проехалась по деревянной поверхности и остановилась у края. Наивная... Жестяная баночка "споткнулась" на полпути и скатилась на пол. Санс на мгновение изобразила фирменный "фейспалм". Подняв банку, рыжая больно ударилась о стол головой. Наконец, приключения с банкой закончились, и Рина с силой поставила её на стол. Ко великой печали ЭрДжей обнаружила, что ВСЁ ЭТО узрел сосед. Рей смущенно закусила ниижнюю губу и сползла по стулу вниз. Наверное, я покраснела. Фак. Тупая кола, смерть тебе. Открывая кока-колу, рыжеволосая вдруг вспомнила, что от изрядной встряски банка "взорвется", когда её откроешь. Ё-моё, что будет, когда Лось откроет банку... Круто!
- Пей давай свою колу. Или, может, мне отдашь?

Отредактировано Rina Sanz (2012-01-01 22:08:03)

+1

10

Эдуардо ловя взгляд старушки, чувствовал почти космическое удивление. Старушка услышав, что ребята собираются снимать квартиру вместе, казалось была счастлива. Кажется, она не думала, что сейчас эта рыжая девчонка сейчас устроит фаер шоу, или будет кидаться презервативами с водой в прохожих, а он длинный, бледный паренёк начнёт колоться, прямо после её ухода. Она что с планеты ромашек и радуг? Бабушка живущая рядом с колледжем с радостью селит вместе двух разнополых, ярких подростков, да ещё и подталкивает их подписывать документы. Говорите, что хотите, но любая бабуля бы отчитала их, вспомнив, что в её кучерявые времена они играла в куклы и изучала чайные церемонии. Подписывая документы, парень внимательно просматривал строчки, надеясь, что не продаёт себя в рабство, потом внимательно стал рассматривать стены, надеясь теперь, что они не рухнут на него  В его жизни были сплошные обломы и враньё, поэтому когда хозяйка начала на пороге читать лекцию, как выбивать ковры, и т.д, Рик успокоился и внимательно смотрела, как суетливая Санс носится по дому, то выглядывая в окно, то таская вещи, то лазая по холодильнику. Лось набрал смс-ку сестре, что он заедет через час за вещами, или пусть она сама их привезёт. Парень положил телефон на стол, и повернулся к девушек, разглядывая её теперь в солнечном свете, а не в сумраке коридора. Рина не теряла времени даром, она достала колу, и толкнула её через стол. «Правило №7- мой столик с древней полировкой пережил бла бла бла, не испортите её», -кажется так говорила старушка. Мойя вытянул руку, желая поймать баночку, но та упала на пол, не долетев до середины стола. Рейна тут же нырнула под стол, откуда послышался глухой удар, из-под столешницы выглянула соседка, быстро взглянула на кучерявого и, покраснев, сползла под стол. Боже, какая грация. Неужели она и, правда, танцовщица? Парень осторожно взял баночку и быстро притянул к себе, боясь, что рыжая ещё что-то с ней вытворит.
-Я думал отметить переезд алкоголем вечером, но кажется тебе допинг не нужен.
- Пей, давай свою колу. Или, может, мне отдашь?
Лось хмыкнул и, приподняв баночку, сорвал ключ. Коричневая, шипящая струя ударила, вверх заливая всё вокруг. Мойя зажмурился, из горла вырвался тихий вопль, в голову некстати пришло второе правило- не громить кухню. Эдуардо встряхнулся как большая мокрая птица и с раздражением посмотрел на сидящую напротив мокрую девушку.
-Ты ведь знала, что так будет? –мягко, очень мягко произнес он, стаскивая с себя рубашку и майку и тут же засунул их в мойку на кухне и, включил воду.

+1

11

Рей, раздумывая о своей глупости, временами поглядывала на Эда. В голове рыжей роились сотни разных мыслей, как в улье с пчелами. К примеру, Рина раздумывала, почему парень смотрит на нее так завороженно? Или представляла себе кока-кольный атомный взрыв, и как Лось носится за девушкой с пылесосм по всей квартире, крича "Смерть тебе"... Или думала, как она будет учить парня танцевать. Впрочем, скоро в последней мысли исчезла надобность.
Кучерявый уселся за стол и-таки добрался до баночки с колой. Ри незаметно прикрыла голову и лицо руками, ибо расстояние между студентами маленькое, а атомный взрыв, он большой... Спустя мгновение Рейна почти вся была покрыта липкой коричневой жидкостью. Рыжеволосая медленно убрала руки с лица, боязливо поглядывая на Эдуардо и ожидая самого худжего. Ри весьма удивилась мягкому тону Эда. Слишком мягкому. Затишье перед бурей.
- Ты ведь знала, что так будет?
Хороший вопрос. Если Рей скажет правду - ей несдобровать, а врать плохо, очень плохо. Так что Рина предпочла закусить губу и сползти ниже по стулу, хотя ниже было уже некуда. Падаем ниже плинтуса, мда... Он раздевается? Здесь, на кухне?! Брови рыжей сами поползли вверх. Какой торс... Он либо качается где-то, либо... танцует? Тут пропала мысленная идея научить парня танцевать. Еще не факт, что он танцует хуже Рины, но это ребятам еще предстояло проверить. Ри незаметно прокралась в свою комнату, переоделась в чистую сухую одежду, свернула грязную в комок и вернулась на кухню. Нагло нажав кнопку "Стоп" на стиральной машинке, Ри открыла дверцу, запихнула туда свою одежду, закрыла дверцу и нажала "Пуск". Не по правилам, но законы создаются чтобы их нарушать. Эд и вовсе выпучил на девушку глаза, рыжая только пожала плечами и спросила:
- И чего ты опять пялишься на меня, как на торт?
Рейна стырила откуда-то сверху из шкафа тряпку, не упустив возможности уронить на себя слава Богу закрытый пакет с мукой, намочила её и стала вытирать стол, стены и пол, всё вокруг было покрыто злочастной колой. ЭрДжей не пренебрегла возможностью озвучить свои мысли.
- Ты ведь танцуешь, эт стопудово.
"Своих" всегда видно за версту, по крайней мере, так была убеждена Рина. Рыжая решила, если Эд и впрямь танцует, то можно было бы это проверить, устроив что-то вроде ринга. Впрочем, сперва стоило бы распаковаться...

Отредактировано Rina Sanz (2012-01-05 14:56:02)

+2

12

Эдуардо слушал, как стиралка наполняется водой. Парень чувствовал, как подсыхающий напиток стягивает кожу, мерзкое ощущение. Кучерявый поднял руку и лизнул костяшку пальцев. Сладкая, шипучая, коричневая гадость- вкусная дрянь. Мойя набрал в сложенные лодочками ладони воду из крана и умылся, затем потер шею. Только после этого он додумался обернуться и заметить, как на него смотрит Санс. Вот такие ситуации он и хотел избегать, разнополые соседи – не слишком целомудренно, но нельзя быть ханжой, Лось, же половозрелый, парень. Поэтому не смотря на смущение, он даже захотел покрасоваться перед девушкой, слегка напряг и без того привлекательные мышцы и снова искоса посмотрел на рыжую, с удовлетворением отмечая её реакцию, Рей казалось заинтересованной, он не обратил внимания, на то, что она смотрит скорее с профессиональной точки зрения на его тело. Кучерявый резко обернулся, пожелав застать хоровод эмоций на её лице, с которого как он уже понял, было легко читать всё, но девушки не было в комнате, а через минуту она появилась переодетая и с ворохом «грязной» одежды, которую сунула в машинку свои вещи. Рик удивлённо распахнул глаза и склонил голову на бок.
-Хм, на торты я смотрю не так. Я на тебя смотрю как на человека, который не умеет пользоваться электроприборами. Эм хорошо, что у нас такая загрузка, в другой раз, если бы так открыла её-  мы бы утонули – вежливым тоном доброго самаритянина произнёс парень и сел на стол, хлебнув колу из бутылки рыжей – Хотя я думаю это бы тебе понравилось, а если добавить порошка то будет пена на всю кухню, тоже забавно.
Рик наклонился к машинке, насыпав стоящий рядом порошок и, улыбнулся, глядя, как на Рину упал мешок с мукой и как девушка, привычно почесав затылок, продолжила уборку.
-Ты застрахована? Требую от тебя расписку, заверенную у нотариуса, что в случае твоей смерти мне достанется вот эта твоя футболочка и что-нибудь ещё – Парень помотал в воздухе ногами, снова хлебнул колы и заглянул в коробку с порошок – Надо будет составить список продуктов и… Рина на торт я смотрю вот так – Эдди схватил Санс за плечо, повернул к себе и, сделав умильные глаза, склонил голову на бок.
Услышав утверждения о том, что он танцует, Лось откинулся назад на столе, отставив согнутые в локтях локти. Он улыбнулся и снисходительно кивнул. Значит и она танцует, Господи да с такой везучестью можно быть только каскадёром в «арт» фильмах, когда включена камера, а герой делает всё что хочет.
-Значит, мы ещё и на одном курсе учимся? Круто! Я так и знал, что моё божественной тело меня рассекретит.
Мойя соскочил со стола, и, обойдя девушку, протянул руку с старом приёмнику, и повернув ручку услышал «Candyman» великой и разрывающей уши Агилеры. Песня показалась Мойе забавной, поэтому он, пожав плечами, протянул руку, приглашая на танец девушке.
-Или ты танцуешь только в одном стиле и не в таком? – озадаченно спросил он, уже наплевав на её решение, взяв обе её хрупкие ладошки в свои руки, и закружился по узкой кухне, смешно подпрыгивая и абсолютно попадая в такт и с интересом вглядываясь в её глаза.

+2


Вы здесь » ILYM: Zurbaran College » flashback » Борьба за соседство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно